Код Саратова (8452)

393-485, 933-251

ПАО "Саратовнефтегаз"

Завершение летней оздоровительной кампании - 2019

Завершение летней оздоровительной  кампании - 2019

       Солнце, лето,  детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия 4 смены в «Ровеснике».

      29 августа в «Ровеснике» завершилась летняя оздоровительная кампания, в которой отдохнули более 1000 школьников Саратовской области и других регионов Российской Федерации.

       Веселые конкурсы, спортивные и культурно-массовые мероприятия, купание и пляжные игры, катание на лошадях и веломобилях, кружки по интересам и дискотеки, спортплощадки и современные аттракционы были в распоряжении отдыхающих детского центра. При поддержке ПАО НК «РуссНефть», ПАО «Саратовнефтегаз» и благотворительного фонда «САФМАР» этим летом в «Ровеснике» реализован ряд благотворительных проектов.

       Межрегиональная Творческая школа для одаренных детей, молодежи  и преподавателей «Волжская радуга - 2019» уже который год объединяет самых талантливых юных музыкантов, художников, танцоров и театралов. Проведение Творческой школы осуществлялось по направлениям: «Инструментальное исполнительство (духовые и ударные инструменты)», «Театральное искусство», «Изобразительное искусство».

       Участниками проекта «Мы – выбираем спорт» стали 197 ребят, в том числе юные гимнастки Центральной спортивной школы, воспитанники ансамбля спортивного бального танца «Этуаль», участники спортивной секции по самбо «Юный Динамовец» Саратовского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо», а также юные спортсмены Марксовкого и Перелюбского муниципальных районов области. В ходе целевой благотворительной смены ребята, всерьёз увлечённые художественной гимнастикой, спортивными танцами, самбо и волейболом, не просто тренировались, а каждый день был наполнен интересными событиями, представлениями, показательными выступлениями, флэш-мобами, викторинами и весёлыми стартами.

         В благотворительном проекте «Одна страна – одна почта» приняли участие победители XVII Всероссийский конкурс «Лучший урок письма». Реализация проекта позволила детям, отдыхающим в центре, не только познакомиться с деятельностью Почты России как социально ориентированного предприятия, но и также узнать о важной профессии почтовых работников, сплоченных в один из крупнейших трудовых коллективов страны. Кроме того, ребята смогли подробнее узнать об акциях и конкурсах Почты России, а также о новых проектах и современных услугах национального почтового оператора.

      Благодаря тесному сотрудничеству с нашими партнерами:  ООО «СЭПО-ЗЭМ», ПАО «Саратовский НПЗ», ОАО «КБ «Электроприбор», ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», ООО «Саратоворгсинтез», ООО «ЛокоТех-Сервис»,       АО «Транснефть-Приволга», Лингвистический центр «Клевер» и многими другими, - был организован увлекательный, насыщенный, оздоровительный отдых для детей предприятий и организаций всего региона.

       Каждый день в «Ровеснике» был наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Да, сейчас мы живем в эпоху цифровых технологий, но ничто и никогда не заменит нам живого общения. Посиделки у костра, песни под гитару, дружеские разговоры, купание в Волге – все это останется в памяти наших мальчишек и девчонок на долгие годы.

     Мы говорим всем СПАСИБО и ждем в «Ровеснике»!