Код Саратова (8452)

393-485, 933-251

ПАО "Саратовнефтегаз"

«ВЕСЕННЯЯ ВОЛОЖКА – 2022»

«ВЕСЕННЯЯ ВОЛОЖКА – 2022»

С 23 марта по 27 марта 2022 года в пятый раз на базе ЧУ «ДОЦ «Ровесник» прошла Выездная экономическая школа «ВЕСЕННЯЯ ВОЛОЖКА – 2022». Этот проект социально-ориентированного бизнеса организован при содействии и поддержке ПАО Нефтегазовая компания «РуссНефть» и Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. и направлен на выявление и поддержку ребят, чьи интересы связаны с миром бизнес-проектирования и молодежного предпринимательства.

В рамках проекта в «Ровеснике» силами Социально-экономического института и Института прикладных информационных технологий и коммуникаций для школьников Саратовской области было создано уникальное научно-образовательное пространство для творческого и интеллектуального самовыражения. Преподаватели и студенты СГТУ имени Гагарина Ю.А. организовали для школьников образовательную программу, включающую профильные тренинги, мастер-классы, встречи с успешными представителями бизнеса, создание под руководством научных руководителей собственных стартапов, спортивную и досуговую программы.

Попробовать свои силы в сфере бизнес-проектирования приехали 120 школьников из разных районов Саратовской области. Образовательный трек стартовал тренингами по командообразованию и выявлению лидерских способностей, которые помогли ребятам познакомиться и раскрыть свои личностные качества.

Школа открылась торжественной церемонией, на которой ребят поприветствовала заместитель директора по связям с государственными органами власти и социальным вопросам Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» Наталия Ивановна Старшова.

Участники проекта выразили слова благодарности всем гостям, организаторам выездной экономической смены и высказали надежду о проведении этого проекта и в дальнейшем.