Код Саратова (8452)

393-485, 933-251

ПАО "Саратовнефтегаз"

Молодежный форум в Ровеснике «#Поколение 64»

Молодежный форум в Ровеснике «#Поколение 64»

Очередным событием областного масштаба стал совместный с министерством молодежной политики и спорта молодежный форум «#Поколение 64», прошедший с 22 по 25 ноября в Ровеснике, который стал местом объединения всей молодежи Саратовской области.

На форум съехались более 300 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Это учащиеся старших классов, студенты и активисты различных общественных объединений региона. В течение четырех дней молодежь «прокачивала» свои организационные навыки.

            Программа форума включала в себя работу по трем направлениям: «Развитие добровольчества», «Талантливая молодежь» и «Здоровое поколение». Каждое утро у ребят начиналось с зарядки с чемпионом и информационного сбора. После чего проходили тематические мероприятия: тренинги, мастер-классы, кейс-сессии и встречи с гостями по выбранному направлению. Эксперты из Казани, Самары, Ульяновска и других городов ПФО специально приехали в «Ровесник» поделиться знаниями и опытом с молодежью.  Помимо обучения для ребят была подготовлена культурно-развлекательная программа: для них выступали молодежные театры, походили кинопоказы различных фильмов и веселые конкурсы. В рамках форума участников обучили основам социального проектирования, после чего  состоялась защита и выставка проектов участников «Моя инициатива». Предложения ребят были направлены на решение злободневных проблем города и области.

            25 ноября состоялось торжественное закрытие форума. С приветственным словом к ребятам обратились первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Абрашин Андрей Александрович, а также депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Литневская Юлия Михайловна. Гости поблагодарили участников за активное участие в жизни области и сообщили, что подобные форумы будет проводиться ежегодно! Новость вызвала гром аплодисментов, ведь молодежные площадки такого масштаба не проводились в Саратовской области с 2011 года.