Код Саратова (8452)

393-485, 933-251

ПАО "Саратовнефтегаз"

До свидания, «Воложка-2018» ! До новых встреч!

До свидания, «Воложка-2018» ! До новых встреч!

С 6 по 9 сентября на базе детского оздоровительного центра «Ровесник» при поддержке ПАО НК «РуссНефть» (входит в состав ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) реализован благотворительный проект «Саратовская выездная экономическая школа «Воложка-2018». 100 ребят – учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений г.Саратова и г.Энгельса стали ее выпускниками и получили сертификаты о прохождении обучения.

          СВЭШ «Воложка-2018» совместила образовательный интенсив с погружением в олимпиадную экономику и творческие, спортивные занятия. В выездной школе школьники учились решать экономические задачи, кейсы, знакомились с основами управленческой деятельности, постигали азы экономического и бизнес-проектирования. Занятия вели лучшие преподаватели Эконома.

          Итоговыми мероприятиями школы стали турнир по решению кейсов  и интеллектуальная игра «Поиск идей». Победители турнира и интеллектуальной игры были награждены дипломами.

          Саратовская выездная экономическая школа «Воложка-2018» является совместным благотворительным профориентационным проектом Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ им.      Г.В. Плеханова и ЧУ «ДОЦ «Ровесник», при поддержке ПАО НК «РуссНефть», направленным на создание дополнительных возможностей для интеллектуального и творческого развития детей и молодежи, их личностное и социальное развитие, содействие их профессиональному самоопределению.

          Оценку проекту дали сами ребята. 4 дня совместной деятельности сдружили школьников, а профессиональная и очень активная команда сотрудников, воспитателей и вожатых ЧУ «ДОЦ «Ровесник» помогла быстро адаптироваться.

          Опрос участников выездной школы «Воложка-2018» показал, что они высоко ценят предоставленную им организаторами  СВЭШ возможность получить новые знания и навыки, приобрести новых друзей, опыт общения с вузовскими преподавателями.

          Саратовская выездная экономическая школа «Воложка-2018» стала в нашем регионе  положительным примером партнерства высшей школы и бизнеса,  направленным на содействие в образовании и воспитании молодого поколения, потенциал которого в будущем поможет в решении накопившихся экономических и социальных проблем региона и страны.