Код Саратова (8452)

393-485, 933-251

ПАО "Саратовнефтегаз"

До свидания, каникулы!

До свидания, каникулы!

29 августа в детском оздоровительном центре «Ровесник» завершилась летняя оздоровительная кампания, главными действующими лицами которой стали более 1000 школьников Саратовской области и других регионов Российской Федерации.

Не только купание и пляжные игры, катание на лошадях и веломобилях, пятиразовое питание и уютные жилые корпуса, кружки по интересам и дискотеки, спортплощадки и современные аттракционы были предоставлены в полное распоряжение гостей детского центра. При поддержке ПАО НК «РуссНефть», ОАО «Саратовнефтегаз» и благотворительного фонда «САФМАР» минувшим летом в «Ровеснике» реализован  ряд интереснейших проектов – традиционных и совсем новых.

Межрегиональная Творческая школа для одаренных детей, молодежи  и преподавателей «Волжская радуга - 2018» седьмой год объединяет самых талантливых юных музыкантов, художников, танцоров и театралов. Плюс ко всему, вот уже пятый сезон подряд в творческую смену вливаются выпускники Московской театральной школы Олега Табакова – желанные партнёры и участники проекта. Совместная работа будущих мастеров сцены и кино с детьми – творческие вечера, совместные концерты, мини-спектакли – обогащает всех.

Участниками проекта «Мы – выбираем спорт» стали более 200 школьников из Перелюбского и Марксовского муниципальных районов области, а также воспитанники Саратовского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо», Центральной спортивной школы и ряда других образовательных учреждений Саратовской области. Юные спортсмены, всерьёз увлечённые художественной гимнастикой, спортивными танцами, самбо, греко-римской борьбой и волейболом, не просто тренировались, каждый день был наполнен представлениями, костюмированными шоу, конкурсами рекордов, показательными выступлениями, флэш-мобами, викторинами, весёлыми стартами – вот далеко не полный перечень того, чем были заняты ребята в ходе целевой благотворительной смены.

В проекте «Одна страна – одна почта» приняли участие победители XVI  Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» – юные ценители великого и могучего языка, которые не прочь по-своему взглянуть на окружающий мир и поразмышлять на темы, посвященные Отечеству, дружбе народов, сохранению семейных ценностей, героям-современникам, а также выразить свои мысли на бумаге. На время тематической смены «Ровесник» превратился в настоящую «почтовую страну» со своими филателистическими выставками уникальных открыток, марок, конвертов и прочих атрибутов почтовой связи.      

Лето закончилось, гости «Ровесника» разъехались по домам. Но ведь это совсем ненадолго! «Ровесник» всегда ждёт своих друзей.

 До новых встреч, до новых каникул!